Оставьте собаку в посольстве: Зеленский – украинке, оставшейся в Ухане

Девушка не хочет уезжать из Китая без собаки, а власти КНР запрещают вывоз животных из страны
instagram.com/nastyazinchenko_/

Украинка Анастасия Зинченко, отказавшаяся покидать Ухань без своей собаки, сможет вернуться на родину, если оставит животное в посольстве Украины в Китае.

Читай также: В Черновцах атмосфера страха: Люди боятся обращаться к врачам

Об этом президент Владимир Зеленский заявил на брифинге в Новых Санжарах 5 марта, пишет УНИАН. По его словам, невозможность ее эвакуации вместе с собакой невозможна из-за введенного властями Китая запрета на вывоз из страны любых животных.

Если Китай не будет выпускать никаких животных с территории Китая, мы ничего не можем поделать. Мы, как государство, можем ей предложить и все же больше, чем любому человеку, предложено: хоть завтра мы вас забираем, собачку мы забираем даже в посольство, т. е. собачка будет там, — сказал президент.

Читай также: Аваков рассказал, что будет с иностранцами после обсервации в Санжарах

Тем временем о желании эвакуироваться из Китая в Украину заявили двое граждан Украины. По словам президента Зеленского, их решено вернуть на родину самолетом авиакомпании “Австрийские авиалинии“.

Мы уже сконтактировали с „Австрийскими авиалиниями“, мы их заберем в ближайшее время, — сказал Зеленский.


Напомним, украинка Анастасия Зинченко, отказавшаяся от эвакуации из Уханя без своей собаки, заявила, что о ней забыли. Девушка отметила, что после звонка Зеленского с ней контакт не поддерживают.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.