Во Львовской области продлили карантин

Власти решили отказаться от смягчения карантинных мер.
EPA/UPG

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Львовской области продлили карантин. Причиной этому решению стало то, что количество новых инфицированных коронавирусом растет в последние дни.

Читай также: В Испании смертность от COVID-19 упала до минимума

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

В пятницу, 29 мая, областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о продлении карантина до 1 июня.

Сообщается, что в регионе фиксируют рост заражения коронавирусом в последние дни. По состоянию на 28 мая показатели инцидентности в регионе составляют около 14,5. По постановлению Кабинета министров он должен составлять 12.

Читай также: В ВСУ резко увеличилась заболеваемость COVID-19: 23 случая за сутки

С начала недели в области заразились 300 человек. Кроме того, было зафиксировано 12 летальных исходов. За последние 24 часа было зарегистрировано 50 новых случаев заражения COVID-19.

Ситуация с загруженностью больниц также усугубляется. Сейчас этот показатель составляет 21%.

Напомним, родители напоили дочерей черепашьей кровью для профилактики COVID-19. Люди послушались шамана и выпили кровь рептилии, которая, якобы, не даст им заразиться коронавирусом. Мало того, кровью они напоили дочерей, одна из которых умерла.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.