Эпидемические показатели не превышены только в пяти регионах – МОЗ

Минздрав отмечает ухудшение ситуации практически по всей стране
ГПСУ

В Киеве и 19 областях превышены допустимые эпидемические показатели, что исключает возможность ослабления карантинных ограничений на их территориях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Читай также: Ученые НАН обнародовали прогноз по COVID

Кроме столицы не могут ослабить карантин в следующих регионах: Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Во всех этих регионах превышен допустимый показатель заболеваемости на 100 тысяч человек за последние две недели. Самые худшие показатели у Тернопольской области - 310,8 человек на 100 тысяч. При этом пороговым значением является 40 человек на 100 тысяч.

Читай также: Главный педиатр Львова умер от COVID-19

Номинально готовыми к ослаблению карантина сейчас являются только пять регионов – Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Полтавская и Херсонская области.

%img2huge_popup%


Напомним, за последние сутки в Украине 2 462 новых случая COVID-19. Больше всего новых заражений в Тернопольской области.