Черкассы отказались вводить карантин "оранжевой" зоны

Черкасский мэр считает, что это преждевременно.
facebook.com/rada.cherkasy/

В Черкассах не будут вводить карантин "оранжевой" зоны, хотя соответствующее постановление приняла на прошлой неделе Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Об этом рассказал черкасский мэр Анатолий Бондаренко.

Читай также: Карантин выходного дня в Украине: Что это и как будет работать

Бондаренко считает, что вводить карантинный ограничения "оранжевой" зоны в городе преждевременно. Он отметил, что в городских больницах сейчас лечатся всего 67 человек с COVID-19. Из них 48 - жители Черкасс.

Черкасский мэр заявил, что в городе пока не будут переводить школы на дистанционное обучение. Также не планируется ограничивать работу предприятий и заведений. 

Читай также: Украина готовит экспериментальное лекарство для борьбы с COVID-19

В "оранжевой" зоне карантина запрещена работа учреждений культуры, развлекательных заведений и ресторанов в ночное время, а также спортзалов и фитнес-центров, если они не могут обеспечить прием посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров. Это далеко не все ограничения.

Ранее сообщалось, что в Украине по состоянию на утро 12 октября было подтверждено 265 454 случая COVID-19. Выздоровели 114 410 человек, а 5 015 – умерли. Болеют 146 029 человек.