В Черкасской области СБУ задержала чиновника, оправдывающего ракетные удары по Украине

Мужчина поддерживал политику оккупационных войск и планировал способствовать врагу в войне против нашего государства в случае захвата региона.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Черкасской области СБУ задержала чиновника, оправдывающего ракетные удары по Украине
СБУ / ssu.gov.ua

В Черкасской области правоохранители разоблачили чиновника, который призвал помогать оккупационным войскам в захвате новых территорий. Кроме того, мужчина оправдывал ракетные удары по Украине и убийства гражданских лиц. Злоумышленник отрицал причастность российских войск к их преступлениям в Буче. Об этом сообщают в Службе безопасности Украины. 

Мужчина оказался сотрудником одного из местных органов власти, который имеет отношение к учету лиц призывного возраста.

После начала полномасштабного вторжения мужчина распространял агитационную поддержку оккупантов среди коллег на работе и в собственном окружении. Он открыто поддерживал политику агрессора и планировал способствовать врагу в войне против нашего государства в случае захвата региона.

Во время обыска рабочего места злоумышленника правоохранители обнаружили мобильный телефон и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Читайте также: Из здания Херсонской ОВА исчез российский триколор

"На основании собранных материалов, следователи СБУ сообщили ему о подозрении по ч. 1 и ч. 3 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств преступной деятельности против государственной безопасности Украины", - говорится в сообщении. 

Напомним, полиция разоблачила россиян, которые изнасиловали беременную во время оккупации Киевщины. Установлено, что оккупанты издевались и жестоко обращались с местными во время оккупации Киевщины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK