В Чернигове мужчина предлагал школьницам интим за деньги

Злоумышленника задержали во время свидания со школьницей
npu.gov.ua

Полицейские Черниговщины задержали мужчину по подозрению в развращении несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, мужчина предлагал несовершеннолетним девушкам интимные отношения за деньги.

Читай также: Заставлял слать голые фото: В деле полтавского педофила новые эпизоды

“В ходе проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что черниговец, 1986 года рождения, находил несовершеннолетних и малолетних девочек из малообеспеченных семей через Интернет. В процессе общения он предлагал школьницам встречи интимного характера за деньги и дорогие подарки“, - говорится в сообщении.

Полицейские задержали 34-летнего мужчину 15 октября как раз во время встречи со школьницей.

Читай также: На Волыни рецидивист развращал школьника

Сейчас правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Следователи открыли производство по статье 156 Уголовного кодекса Украины - развращение несовершеннолетних. Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах рецидивист изнасиловал школьницу. Мужчина уже дважды за пять лет привлекался к уголовной ответственности, в том числе за сексуальное насилие.