В Украине центры вакцинации откроют в аэропортах и наземных пунктах пропуска

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

В Украине пункты вакцинации от коронавируса появятся на пограничных пунктах пропуска, чтобы каждый желающий мог получить прививку. Такое заявление сегодня, 19 июля, во время селекторного совещания сделал премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщила пресс-служба Офиса Президента.

"Нужно развернуть пункты прививки в аэропортах и наземных пунктах пропуска и максимально проводить вакцинацию. На этой неделе мы запускаем пятый этап вакцинации. Вакцины в Украине достаточно для того, чтобы прививать всех желающих", - сказал Шмыгаль,

Читай также: Ляшко анонсировал инновационные лекарства от COVID

Он также отметил, что американскую вакцину Moderna в ближайшие дни направят в регионы. Она предназначена для массовой вакцинации коллективов и предприятий.

Между тем, всего с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 19 июля первую дозу вакцины получили 2 667 521 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 1 431 127 человек.

Читай также: США передала Украине 2 млн доз COVID-вакцины Moderna

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 19 июля 2021 года было подтверждено 2 244 677 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 181 385 человек, а 52 731 – умер от осложнений. Продолжали болеть 10 561 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.