В Украине выявили 855 случаев "Дельты": Где пациентов больше всего

Меньше всего больных этим COVID-штаммом в Херсонской области.
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

По состоянию на 31 августа в Украине было выявлено 855 случаев индийского штамма коронавируса "Дельта". В Минздраве сообщили, в каких областях пациентов больше всего. Подробности передает "Радио Свобода".

Читай также: Комаровский рассказал, как передается штамм "Дельта"

Так, из указанного числа 26 случаев "Дельты" подтвердили методом секвенирования. Остальные 829 случаев были подтверждены с помощью ПЦР, в рамках которой обнаружили наличие у людей мутации, характерных для указанного штамма.

Больше всего пациентов с "Дельной" зафиксировали в Черновицкой (68), "Одесской (61), Ровенской (60), Ивано-Франковской (58) и Тернопольской (52) областях.

Читай также: Украина на грани выхода из "зеленого" карантина – KSE

В это же время в Киеве нашли 20 пациентов с данной мутацией COVID-19, в Киевской, Донецкой и Волынской областях – по 47 случаев, в Луганской и Винницкой областях – по 43 случая, в Харьковской области – 45, в Житомирской и Хмельницкой областях – по 43, в Закарпатской – 37, Полтавской – 31, Черниговской – 25, Львовской – 24, Черкасской – 20, а в Кировоградской области зафиксировали 18 пациентов.

Стоит отметить, что меньше всего случаев "Дельты" выявили в Запорожской (11), Сумской (10), Николаевской (4), Днепропетровской (3) и Херсонской (2) областях.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк может выделить Украине $150 млн на борьбу с COVID-19.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.