"Слуги" объяснили, почему не случился обещанный госпереворот

Президент предупреждал, что на 1-2 декабря готовится переворот
Евгения Кравчук / facebook.com/yevheniya.khudzik

Государственный переворот 1 декабря так и не состоялся, поскольку президент Владимир Зеленский "сыграл на опережение". Об этом заявила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в комментарии LIGA.net.

Читай также: Зеленский о госперевороте: О путче я не говорил, наша армия – не путчисты

В "Слуге народа" уверены, что государственный переворот действительно готовили, но решили отложить, поскольку Зеленский "переиграл заговорщиков". Кравчук сравнила эту ситуацию с темной комнатой.

"Заходишь в нее, включаешь свет, и все быстро разбегаются по углам. Это то, что сделал президент на пресс-конференции. Включил свет. И все сразу спрятались. Понятно: раз есть такая информация, есть записи, СБУ начинает расследование, то прийти и совершать неконституционные действия – это явка с повинной", – считает нардеп.

Читай также: Ахметов опроверг участие в возможном госперевороте

В то же время Кравчук предположила, что всё это вовсе не означает отсутствие "искусственных потрясений в ближайшем будущем".

Напомним, неделю назад во время пресс-марафона Зеленский заявил, что в Украине готовят переворот на 1-2 декабря. Вечером 1 декабря оппозиция провела в Киеве многотысячный митинг, но без каких-либо значимых происшествий.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.