Семейная пара из РФ пыталась подкупить украинских пограничников

В отношении россиян следователи полиции окрыли уголовное производство по двум статьям УК Украины.
Россияне пытались подкупить украинских пограничников / dpsu.gov.ua

В пункте пропуска "Сеньковка" в Черниговской области семейная пара из России пыталась подкупить украинских пограничников, чтобы их по поддельным документам пропустили в Украину. Об этом сообщила пресс-служба ГПС Украины.

Во время таможенного контроля украинские пограничники выявили у мужчины 1964 года рождения и у женщины 1964 года рождения поддельные сертификаты про вакцинацию от коронавируса.

Пограничники сообщили гражданам России, что использование поддельных документов в Украине – уголовное правонарушение. В ответ на это россиянка предложила пограничникам 200 долларов, чтобы ее с мужем пропустили в Украину по поддельным документам.

Пограничники от взятки отказались, а в отношении россиян следователи полиции открыли уголовное производство по двум статьям УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданин РФ предложил украинскому пограничнику 4 тыс. российских рублей за содействие в пропуске через границу двух его несовершеннолетних детей. У него не было соответствующих документов на детей, поэтому попасть в Украину не смог.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.