"Если Россия нападет, то война будет и у границ государств НАТО", - Зеленский

Владимир Зеленский прокомментировал возможное нападение России на Украину, и последствия данной агрессии для мирового сообщества.
"Если Россия нападет, то война будет и у границ государств НАТО", - Зеленский / EPA / UPG

Полномасштабная война с Российской Федерацией угрожает не только Украине. Агрессия кремлевской армии является угрозой и для некоторых стран НАТО, которые ранее входили в состав СССР. 

Читай также: Зеленский - НАТО: Скажите открыто: мы никогда там не будем

Об этом Владимир Зеленский заявил в ходе брифинга с представителями иностранных средств массовой информации в пятницу, 28 января. 

"Гибридная война рождает гибридные угрозы. Угрозы Украине и другим соседям. Мы не одни соседи из РФ, и не одни с оккупированными территориями. Если будет полномасштабная война, то не только с Украиной и не только не территории Украины",

— заявил Зеленский.

Лидер украинского государства утверждает, что с Российской Федерация также будет происходить и на границах некоторых стран НАТО, которые ранее были частью Советского Союза.

"И вы уверены, что когда эти государства скажут, что у нас тут война с серьезным государством, вы уверены, что их будут защищать? Вы уверены, что за них будут умирать люди?". 

 — говорит Владимир Зеленский.

Также Зеленский утверждает, что Украина готова к созданию альянсов не только с НАТО, но и с другими странами. Работа в этом направлении уже ведется. 

Читай также: "Если будет масштабная война, зачем нам санкции "потом", - Зеленский

Напомним, украинский президент требует от Североатлантического альянса четкий ответ о перспективах членства.