Генштаб ВСУ назвал "горячие точки" в войне с оккупантами

Российские войска пытаются атаковать на Донецком направлении.
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские войска продолжают перегруппировку сил и пытаются атаковать на Донецком направлении. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают частично блокировать Харьков. На Изюмском направлении противник вчера, 8 апреля, пытался наступать в сторону Бражковки, но был остановлен.

На Донецком направлении противник пытается захватить Рубежное, Попасную, Новобахмутовку и установить полный контроль над Мариуполем. 8 апреля в Донецкой и Луганских областях бойцы ВСУ отбили 7 атак врага, уничтожив при этом 9 танков.

Кроме того, оккупанты продолжают наносить с территории временно оккупированного Крыма ракетные удары по населенным пунктам Одесской области.

Читай также: Британцы показали новую карту боев в Украине: Есть важные изменения

По данным Генштаба ВСУ, российские войска продолжают готовиться к большому наступлению на Донбассе, чтобы выйти к административным границам Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее стало известно, что в Луганской области возле Попасной украинские защитники уничтожили группу наемников из ЧВК Вагнер.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.