ВСУ отбросили врага под Северодонецком

На Луганщине продолжаются ожесточенные бои против российских захватчиков
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

На Луганщине украинские защитники отбросили атакующих россиян на ранее занятые ими позиции в районе Северодонецка. Между тем захватчики сумели повредить еще один мост, соединяющий Лисичанск и Северодонецк. Об этом сообщил в Telegram глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Читай также: ВСУ отразили атаку в тыл на Бахмутском направлении

"У россиян значительные потери и они вынуждены были отступить в районе Северодонецка, Тошковки и Осколоновки. Впрочем, не оставляют попыток выйти в тыл наших войск и нарушить логистическое обеспечение Луганщины", - написал глава области.

Гайдай также сообщил, что захватчики несколько раз сильно обстреляли Северодонецк, а местами даже завязались уличные бои.

"Как следствие, имеем повреждения 14 многоэтажек. Также серьезно обстрелян близлежащий поселок Синецкий, который местные часто называют "хутором", - уточнил губернатор.

Читай также: В ВСУ рассказали о потерях врага на юге

От обстрелов страдают и другие населенные пункты региона. Так, в Горном было повреждено девять домов, в Золотом и Лисичанске – по четыре, во Врубовке – 12, в Орехово – два.

По данным Гайдая, за вчерашний день на территории области ВСУ смогли уничтожить пять российских танков, десять единиц другой боевой бронированной техники, четыре автомобиля и один беспилотник "Орлан-10".


Напомним, Россия применила новейшую огнеметную систему в Украине. ТОС-2 Тосочка – дальнейшее развитие тяжелой огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек с улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.