На Херсонщине увеличилось количество похищенных людей

Россияне усилили "фильтрационные мероприятия".
Российский боевик в Херсоне. / EPA

За последние дни в Херсонской области, которая оккупирована россиянами, увеличилось количество фильтрационных мероприятий по отношению к мирным жителям. Об этом сообщил первый заместитель главы Херсонской областной военной администрации Юрий Соболевский.

Читай также: Оккупанты активно завозят русских "переселенцев" в Херсон - Маляр

В первую очередь усилилась фильтрация в Херсоне. Также увеличилось количество обращений о пропаже и похищении людей. Оккупанты проводят незаконные обыски. Соболевский это связывает со связью, которую РФ настроила в оккупации и через нее полностью контролирует людей. Таким образом отслеживают вероятных людей, настроенных на протест.

"Друзья, не забывайте использовать VPN и чистить чаты в месенджерах, уберите в их настройках создание резервных копий, регулярно чистите "корзину" в смартфонах. ЗСУ близко, и это заставляет орков сильно нервничать, от чего репрессии становятся все более жестокими. Каждая ваша жизнь - бесценна, берегите себя и своих близких!" - обратилась замглавы к херсонцам.

Ранее мы писали, что Эстония досрочно закончила строительство первого заборного участка на границе с Россией. Ранее Польша построила 140-километровый забор на границе с Беларусью.