В Минобороны сказали, как уничтожение складов повлияло на врага

Постепенно запасы оружия, завезенного на Херсонщину, снижаются
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россияне пытаются рассредоточить свои склады боеприпасов из-за угрозы ударов по ним со стороны ВСУ. Об этом в эфире телеканала FreeDom рассказала начальница Объединенного координационного пресс-центра сил обороны "Юга" Украины Наталья Гуменюк.

Читай также: В Мелитополе подрезали оккупанта, который пытался изнасиловать девочку

"Они их просто рассредоточивают, осознавая, что мы попадаем и попадаем. Пытаются не хранить все яйца в одной корзине, но вместе с тем помним о том, что Херсонщина находится под оккупацией уже полгода, и сколько за это время завозилось туда всего, очень трудно спрогнозировать, подсчитать и тем более объявить”, – заявила она.

Гуменюк отметила, что систематическая потеря вооружений оказывает очень серьезное влияние на российские войска. В частности заметна тенденция к снижению числа обстрелов реактивной артиллерией.

Читай также: Россияне нанесли удар еще по одной школе в Донецкой области - ОВА

"Мы видим результат огневого воздействия на склады. Также понимая, что подтягивание тяжелого вооружения и дополнительных боеприпасов через поврежденные мосты для них практически нереально сегодня, оно минимизировано. Значит, сколько бы их ни было, их будет все меньше и меньше", — резюмировала она.

Напомним, оккупанты придумали подлый метод мобилизации мужчин. В Луганске продолжается тотальная принудительная мобилизация мужского населения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.