ВСУ уничтожают систему ПВО врага на юге – разведка Британии

Американские противорадарные ракеты оказались очень кстати на южном участке фронте
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Украинская армия осуществляет наступательные операции на южном участке фронте, для поддержки которых наносятся интенсивные дальние удары по российским складам и штабам. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Читай также: РФ обстреливает маршрут МАГАТЭ - Запорожская ОВА

Британцы отмечают, что в сети появились видео применения украинской боевой авиацией американских противорадарных ракет HARM. Кроме того, российская сторона ранее уже заявляла об обнаружении обломков таких ракет в местах поражения своих радаров.

В Минобороны Британии поясняют, что российская армия уделяет много внимания оборудованию наземной противовоздушной обороны. В этом контексте радиолокационное покрытие фронта является важнейшим элементом российской системы обороны в Украине.

Читай также: Данилов рассказал о переговорах с РФ по азовцам

"Существенное и устойчивое разрушение российских радаров ракетами HARM станет серьезным ударом по и без того проблемной осведомленности России о ситуации", – считают в британской разведке.

Напомним, у РФ снова рекордные потери. По данным украинского Генштаба, за сутки россияне потеряли очень много солдат и бронетехники.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.