В отельном номере парижского террориста нашли шприцы и резиновые трубки - Le Point

При помощи этих вещей боевики могли принимать наркотики и изготавливать взрывчатку.
twitter.com

В номере парижского отеля, где останавливался один смертников, подорвавших себя 13 ноября, прошли обыски. Французское издание Le Point публикует видео следственных действий, в ходе которых были обнаружены шприцы и инкубационные трубки, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Жириновский: Франция станет новым арабистаном

Согласно сообщению, в 311 номере отеля Alfortville (Валь-де-Марн) останавливался 26-летний Салех Абдеслам, брат Ибрагима, подорвавшего себя рядом с кафе Comptoir Voltaire. Le Point называет его “самый разыскиваемый человек Франции“.

Салех Абдеслам оставил в номере после себя беспорядок: перевернутые матрасы, а также шприцы и резиновые трубки, при помощи которых боевики могли принимать наркотики и изготавливать взрывчатку.

Террорист сбежал через франко-бельгийскую границу в ночь на 14 ноября: он был остановлен правоохранителями, но вскоре его отпустили. Сейчас он находится в международном розыске.

Читай также: У одного из смертников в Париже нашли сирийский паспорт

Следствию известно также имя одного из террористов, подорвавшихся возле стадиона “Стад де Франс“, это 20-летний Билал Хадфи.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошло несколько взрывов, СМИ также сообщили о стрельбе в двух центральных районах города. Кроме того, в концерт-холле Bataclan террористы захватили заложников.

Читай также: Трое из семи смертников в Париже были гражданами Франции - СМИ

По состоянию на субботу, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация Исламское государство и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео - Петр Порошенко почтил память жертв парижских терактов: