Террористы ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Согласно заявлению группировки, один из их боевиков осуществил вооруженную атаку на ночной клуб Стамбула, во время которой погибли 39 человек.
EPA/UPG

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь, в результате которого погибли 39 человек, сообщает Reuters.

Читай также: Украинка рассказала, как выжила после стрельбы в стамбульском клубе

“В продолжение святой операции, которую ведет Исламское государство против защитников креста, Турции, героический солдат халифата атаковал один из самых известных ночных клубов, где христиане празднуют их вероотступнический праздник“, - говорится в сообщение ИГ.

Напомним, в Стамбуле в ночь на 1 января в ночном клубе Reina мужчина открыл стрельбу по людям, в результате которой погибли 39 человек и еще 69 оказались ранеными. 21 погибшего уже опознали, 16 из них - иностранцы, еще пятеро - граждане Турции, украинцев среди жертв нет.

Стоит также отметить, что антитеррористическое подразделение стамбульской полиции распространило скриншот с видео, на котором изображен предполагаемый преступник.

Смотри также видео с места стрельбы в ночном клубе Стамбула:

%video605610%