Польша и Литва помогут Украине начать переговоры о вступлении в НАТО
Главы МИД Литвы и Польши по случаю второй годовщины основания Люблинского треугольника заявили, что Польша и Литва заявили, что готовы приложить усилия для старта переговоров о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщает издание Европейская правда.
Читай также: Арестович: Россия меняет стратегию войны
"С учетом проведения в 2023 году в городе Вильнюс саммита НАТО, Республика Польша и Литовская Республика подтверждают готовность активизировать в рамках Альянса дискуссию по приглашению Украины начать переговоры о вступлении в НАТО", - сказано в заявлении.
При этом премьер-министр Британии Борис Джонсон считает, что Украина не имела шанса присоединиться к НАТО до 24 февраля 2022 года. Но после победы Украины для нее могут быть и другие предложения по обеспечению безопасности, в том числе и вступление в НАТО.
Ранее Данилов назвал результат войны России в Украине. Страна-агрессор будет лишена всех тех колоний, которые она в свое время захватила, предрек секретарь СНБО.