В Киеве протестующие повалили забор вокруг стройки в Десятинном переулке

В центре Киева в Десятинном переулке протестующие повалили забор вокруг стройки нового офисного центра от ООО Строительная компания Интергал-буд и якобы политика Владимира Зубика, который перешел из Батьківщини в Партию регионов.
В Киеве протестующие повалили забор вокруг стройки в Десятинном переулке
Фото Нового региона

Стоит отметить, что сообщения о сносе двух историческихзданий в переулке появились две недели назад. На их месте должен был появитьсяновый торгово-офисный центр. По словам жителей, старые здания находились впользовании "киевского патриархата".

Сегодня, 17 января, представитель КГГА по охране памятниковМарина Соловьева принесла на протест постановление о запрете стройки, из-зачего около 40 митингующих сломали часть забора и зашли на территориюстроителей. Теперь на месте ворот стоит палатка, которая перекрывает въездлюбой техники. Примечательно, что сами строители ничего не говорили и не помогалиохране в сопротивлении, а ушли к себе в вагончик.

Как сообщил главный архитектор Киева Целовальник, глава УПЦМП митрополит Сабодан "благословил" отмену строительства на месте фундаментаДесятинной церкви



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK