Активист разнес киоск с алкоголем возле зоопарка (фото)

Таким образом координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» боролся с незаконной продажей алкоголя в Киеве.
Активист разнес киоск с алкоголем возле зоопарка (фото)
unn.com.ua

Главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский сегодня возле киевского зоопарка поломал торговую палатку, в которой продавали пиво. На место инцидента прибыли правоохранители, которые задержали активиста и увезли его в отделение милиции, передает УНН.

Черняховский перевернул холодильники с газовыми напитками, прилавки с другой продукцией и установку, из которой разливали пиво. После этого он выскочил на перевернутый холодильник, достал нож и начал резать навес палатки.

Свои действия он мотивировал тем, что данная палатка не имеет лицензии на торговлю, к тому же здесь разливают пиво.

«И это напротив входа в киевский зоопарк, где ежедневно гуляют сотни детей с родителями. Я не могу мириться с такой ситуацией и выступаю против незаконной продажи алкоголя возле зверинца», - объяснил свои действия активист.

Черняховского задержал наряд милиции. Четверо правоохранителей скрутили ему руки, поскольку он активно сопротивлялся при задержании и пытался отбиться ногами. Его пришлось буквально дотягивать до машины милиции и насильно сажать внутрь. В эти минуты один из единомышленников В.Черняховского пытался спустить колесо в машине правоохранителей, однако милиционеры помешали этому.

И правоохранители, и владелец поврежденной торговой палатки отказались комментировать инцидент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK