В Киеве создадут фонд восстановления Жовтня, который возглавит директор кинотеатра

Возле КГГА прошел митинг в поддержку сгоревшего кинотеатра Жовтень. К активистам вышел мэр Киева Виталий Кличко, и пообещал лично передать в фонд восстановления 10 тыс. грн
В Киеве создадут фонд восстановления Жовтня, который возглавит директор кинотеатра
facebook.com/dreamkyiv

Читай также: Виталий Кличко рассказал, за какие деньги отремонтируют Жовтень

Сегодня активисты провели под КГГА пикет «Поверніть «Жовтень», с требованиями относительно сгоревшего кинотеатра «Жовтень».

Активисты также озвучили в соцсети свои требования, в частности, эффективно и прозрачно расследовать поджог кинотеатра, выделить средства на восстановление здания из городского бюджета на ближайшей сессии городского совета и гарантировать, что на этом месте будет восстановлен кинотеатр по оригинальному проекту.

Читай также: Договор аренды с кинотеатром Жовтень будет продлен – Кличко

Сейчас митинг заканчивается, но организаторы и участники акции, обещают взять вопрос под свой контроль. Следующая встреча состоится, скорее всего, в понедельник, сообщает dreamkyiv.

После заседания Киевского горсовета к активистам вышел мэр Киева Виталий Кличко, и сообщил, что депутаты Киевского горсовета приняли резолюцию о том, что перестраивать сгоревший кинотеатр Жовтень под другие нужды не будут, а вопрос о дальнейшей судьбе кинотеатра рассмотрят на следующем заседании Киевсовета.

Читай также: Жовтень сгорел: как выселяли легендарный кинотеатр

Также мэр сообщил, что будет создан фонд восстановления Жовтня, который возглавит директор кинотеатра. Кроме того, Кличко пообещал лично передать в фонд восстановления Жовтня 10 000 грн. Люди начали кричать: «Мало!». Он призвал их тоже подключаться.

Смотри видео: Кинотеатр Жовтень после пожара

Видео: Олег Батрак, bigmir)net

Читай также: История первого кинотеатра Киева

Тем временем, народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец написал в «Твиттере», что кинотеатр «Жовтень» отстроят благодаря его заслугам.

Напомним, в ночь на 30 октября сгорел один из самых старых и знаменитых кинотеатров Киева - Жовтень. Поджог произошел вечером в зале «Гегемон», где проходил показ фильма «Летние ночи» в рамках конкурса «Sunny Bunny» (фестиваль «Молодость»). В результате пожара никто не пострадал.

Ориентировочно убыток от пожара составляет 7 млн грн.

Читай также: Жовтень сгорел: Фото самых старых кинотеатров Киева

30 октября мэр Киева Виталий Кличко созвал совещание по поводу восстановления кинотеатра Жовтень, где сообщил, что договор аренды с ООО Киноман будет продлен, а также рассказал за какие деньги отремонтируют Жовтень.

Смотрите фото:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK