В Киеве установят монумент Соборности Украины

День соборности Украины отмечается 22 января.
В Киеве установят монумент Соборности Украины
Олег Батрак, bigmir)net

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров подготовить план мероприятий ко Дню соборности Украины, который отмечается 22 января, а также активизировать работу по проектированию и сооружению в Киеве монумента Соборности Украины.

Смотри также: Украину объединили живой цепью в Донецке

Об этом говорится в указе Президента №948 от 22 декабря, передает Мой Киев.

“По случаю 96-й годовщины провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики и с целью надлежащего празднования в 2015 году Дня соборности Украины, воспитания у граждан чувства патриотизма и гордости за свое государство постановляю: разработать с привлечением общественности и ученых и утвердить план мероприятий по празднованию в 2015 году Дня Соборности Украины“ - говорится в указе.

Кроме того, областным, Киевской городской государственной администрациям поручено разработать и утвердить региональные планы мероприятий по подготовке и празднованию в2015 года Дня соборности Украины.

Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями праздника при участии представителей украинской общественности за рубежом.

Читай также: Год после Евромайдана: как изменилась Украина (инфографика)

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины рекомендовано организовать циклы передач на телевидении и радио, посвященных истории и празднованию воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Накануне Петр Порошенко подписал указы о праздновании Дня достоинства и свободы 21 ноября и Дня соборности 22 января.

Смотри фото:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK