ГФС провела обыски в "Киевпастрансе"

Расследуется уголовное дело.
 |  Автор: Виталий Кулак
ГФС провела обыски в "Киевпастрансе"
Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine

Правоохранители провели обыски в "Киевпастрансе" в рамках расследования уголовного дела по уклонению от уплаты налогов и присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

По данным досудебного следствия, в 2020 году чиновники "Киевпастранса" в сговоре с должностными лицами обособленного подразделения КП – "Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры" и другими субъектами хозяйственной деятельности присвоили бюджетные средства при реконструкции трамвайной линии.

Читайте также: Стала известна причина обысков в Министерстве юстиции

Общая стоимость работ составила более 80 млн гривен. Значительная часть этих денег была присвоена. Экспертиза назовет точную сумму причиненного ущерба.

Кроме того, установлено, что ряд лиц, используя реквизиты субъектов хозяйственной деятельности, совершили пособничество должностным лицам одного из обществ в умышленном уклонении от уплаты налогов. В результате в бюджет не поступили средства в особо крупных размерах.

Читайте также: Дело о 2,7 млрд грн: ГФС проводит обыски в "Нафтогазе"

Ранее следователи ГБР разоблачили в коррупции должностных лиц столичного управления Государственной налоговой службы. Налоговики помогли коммерсантам в уклонении от уплаты налогов на 2,5 млрд гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine
Фото с места обыска / facebook.com/SFSofUkraine



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK