Дело о 2,7 млрд грн: ГФС проводит обыски в "Нафтогазе"

Правоохранители расследуют возможное уклонение от уплаты налогов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Дело о 2,7 млрд грн: ГФС проводит обыски в "Нафтогазе"
Иллюстративное фото / facebook.com/SFSofUkraine

Сегодня, 11 июня, Государственная фискальная служба Украины в рамках расследования уголовного дела проводит обыски в помещениях компании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом в Facebook проинформировала пресс-служба ГФС.

Правоохранители, в частности, расследуют возможное уклонение должностных лиц компании "Нафтогаз Украины" от уплаты НДС на сумму 2,7 млрд гривен.

Читайте также: Нафтогаз получил четыре спецразрешения на добычу газа в Черном море

По данным ГФС, с октября 2015 года и по настоящее время должностные лица "Нафтогаза" не завершили процедуру таможенного оформления газа, приобретенного у российского "Газпрома", в результате чего в государственный бюджет Украины не поступило 2,7 млрд грн НДС.

В сообщении фискальной службы говорится, что собрано достаточно доказательств, которые могут свидетельствовать о факте уклонения от уплаты налогов.

Окончательная сумма нанесенного государству ущерба будет установлена в ходе судебно-экономической экспертизы. Следствие продолжается.

Ранее директор филиала "Нафтогаз Украины" во Львовской области был задержан правоохранителями на крупной взятке. За 1 млн гривен он обещал помочь в незаконном подключении к электросети.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK