В столице открываются мини-прививочные центры

Они будут работать только по выходным дням.
 |  Автор: Виталий Кулак
В столице открываются мини-прививочные центры
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Киеве на этой неделе начнут работать мини-прививочные центры, в которых любой желающий сможет вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба КГГА.

По ее словам, мини-прививочные центры будут работать только по выходным дням. Они будут расположены на базе Центров первичной медико-санитарной помощи. Для того, чтобы сделать прививку от коронавируса в таком центре, нужно записаться через сервис helsi.me.

Гинзбург отметила, что в этих пунктах можно будет пройти и ревакцинацию (в том числе тем, кто вакцинировался в МВЦ). После иммунизации граждане смогут получить свидетельство о вакцинации против COVID-19.

Между тем, с начала пандемии в Киеве по состоянию на утро 1 июля 2021 года было подтверждено 214 019 случаев СOVID-19. Выздоровели 204 857 человек, а 5 194 – умерли. Продолжали болеть 3 968 человек.

Читайте также: Центры вакцинации от COVID получат другой препарат, - Ляшко

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 1 июля 2021 года было подтверждено 2 235 801 случай СOVID-19. Выздоровели 2 168 387 человек, а 52 391 – умерли. Продолжали болеть 15 023 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK