Чиновники ритуальной службы Киева вымогали взятки за места для захоронений

 |  Автор: Виталий Кулак
Чиновники ритуальной службы Киева вымогали взятки за места для захоронений
Фото с места обыска / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила сотрудников специализированного КП "Спецкомбинат ПКБО" в систематическом вымогательстве взяток за выделение мест для захоронения на кладбищах. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По версии досудебного следствия, несколько должностных лиц коммунального предприятия наладили незаконный механизм получения денег с граждан за предоставление ритуальных услуг. За взятки они оказывали содействие в выделении мест для захоронений. Размер взятки – от 3 до 6 тысяч долларов за одно место.

Читайте также: СБУ обезвредила банду полицейских

Организаторы коррупционный схемы привлекли к преступлению двух посредников, которые представлялись работниками столичных кладбищ и требовали деньги за "услуги".

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители задержали одного из посредников при получении 6 тысяч долларов. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности организаторов и других участников этой преступной группы.

Читайте также: Украли полмиллиарда долларов: В Киеве накрыли банду хакеров

Ранее стало известно, что в Киеве полицейские задержали заведующего патологоанатомическим отделением и врача одной из больниц, которые вымогали взятки за выдачу родственникам тел умерших от COVID-19.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / ssu.gov.ua
Фото с места обыска / ssu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK