Протесты ФОПов в Киеве: активисты штурмуют Верховную Раду

Протестующие ФОПы начали попытку штурма Верховной Рады.
 |  Автор: Шароди Диана
Протесты ФОПов в Киеве: активисты штурмуют Верховную Раду
Полиция призывает протестующих поддерживать мирный формат акции / УНИАН

Всё входы и выходы в парламенте закрыты на замок охраной.

Читайте также: Рада может отсрочить штрафы для ФОПов - Гетманцев

Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews.

Журналисты с места действий сообщают, что участники акции сначала подошли почти к двери здания парламента, но правоохранители через несколько минут оттеснили их назад. Во время этого произошла потасовка между участниками акции и правоохранителями. В настоящее время ситуация нормализовалась.

Сообщается, что активная фаза штурма Рады продлилась 25 минут. Правоохранителям удалось оттеснить ФОПов от стен парламента, но стычки продолжаются. Некоторых активистов задержали правоохранительные органы. 

Отметим, на данный момент протесты под ВРУ продолжаются. В связи с этим перекрыто движение транспорта на улице Грушевского на участке возле парламента. Также перекрыты подходы для людей и въезд транспорта по улице Садовой, где размещено здание правительства и комитеты парламента.

Полиция обращается к организаторам и участникам акции с требованием соблюдать заявленный мирный формат проведения акции в соответствии с требованиями действующего законодательства и не устраивать провокации.

Напомним, в Одессе подрался народный депутат Дмитрук. По данному факту в здание горсовета вызвали полицию, открыто производство. Нардеп заявил о препятствовании деятельности народного депутата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK