В частном детсаду Киева "воспитатели" пытали детей - полиция

Работницы садика применяли физическое и психологическое насилие к детям.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В частном детсаду Киева "воспитатели" пытали детей - полиция
В Киеве правоохранители разоблачили "воспитателей" детсада, которые издевались над детьми / kyiv.npu.gov.ua

В одном из столичных частных детских садов применяли физическое и психологическое насилие к детям. Так, по согласованию с Киевской городской прокуратурой четырем работникам были объявлены подозрения. Об этом сообщают в Главном управлении Национальной полиции города Киева.  

Читайте также: Мероприятия Кремля перед годовщиной войны будут подготовкой к мобилизации - ГУР

По словам старшего следователя отдела расследования преступлений, совершенных детьми следственного управления столичной полиции Дмитрия Федорко, персонал учреждения систематически совершал в отношении детей насильственные действия и пытки:

"После того, как родители отводили детей с нарушениями физического развития в заведение, стоимость пребывания в котором составляла от 8-ми до 15-ти тысяч гривен, за дверью начинались пытки и издевательства. Именно такими "методами" работницы садика учили малолетних. Из-за особенностей физического развития воспитанники не могли рассказать о пытках родителям. За невыполненные задания фигурантки закрывали детей в шкафу, наступали ногами на руки, высмеивали и оскорбляли ребенка в присутствии других детей, заставляли стоять длительное время в неудобном положении, подавляли, применяли болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем", - сообщил старший следователь отдела расследования преступлений, совершенных детьми следственного управления столичной полиции Дмитрий Федорко.

Противоправную деятельность "воспитательниц" разоблачили следователи столичного главка и оперативники миграционной полиции Киева, совместно с управлением уголовного анализа при процессуальном руководстве городской прокуратуры.

Читайте также: В МИД обвинили Россию в блокировании "зернового коридора"

Правоохранителями был проведен обыск в детском саду и по месту жительства директора, по результатам которого изъяли вещественные доказательства преступной деятельности фигурантов.

Исходя из этого, четырем работницам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины - пытки, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц. 

Женщинам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Участие других работников учреждения в издевательстве над детьми устанавливается.

Напомним, назначен  новый руководитель Черниговской областной прокуратуры. Станислав Гущесов родился в 1978 году. Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. В органах прокуратуры - с 2000 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK