Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины

Новая Зеландия выделит для Украины новую помощь в размере 25,9 млн долларов США.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины
Иллюстративное фото / Getty images

Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины. Стоимость поддержки составит 25,9 млн долларов США. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новой Зеландии.

Читайте также: Россия ночью атаковала Украину "Шахедами" и ракетой Х-31П: сколько уничтожила ПВО

Министр иностранных дел Уинстон Питерс и министр обороны Джудит Коллинз отметили два года с момента вторжения России в Украину, объявив о дальнейшей поддержке и санкциях, а также о расширении нашей военной помощи.

"Война привела к ужасным человеческим жертвам, вызвала огромные страдания и существенно повлияла на региональную и глобальную стабильность. Именно поэтому Новая Зеландия остается преданной поддержке Украины. Эта поддержка в размере 25,9 миллионов долларов США доведет общую стоимость помощи Новой Зеландии, обещанной за последние два года, до более чем 100 миллионов долларов США", - сообщил Питерс.

Он отметил, что помощь демонстрирует "непоколебимую поддержку Новой Зеландии Украине и нашу серьезную приверженность защите международной системы, основанной на правилах, которая отражает наши ценности и поддерживает наши интересы".

По словам министра обороны Новой Зеландии Джудит Коллинз, в течение последних двух лет сотрудники Вооруженные силы Новой Зеландии находились на местах в Европе и Великобритании, работая со странами-партнерами над поддержкой Украины, и эта поддержка будет продолжаться и в дальнейшем. 

"Правительство радо объявить, что значимое, заметное и очень надежное развертывание квалифицированного персонала NZDF в поддержку Украины продолжится до июня 2025 года. До 97 военнослужащих ССО продолжат тренировать украинских солдат, а также оказывать разведывательную, связную и логистическую поддержку", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе сообщили, что сегодняшний пакет также включает:

Читайте также: 1 160 оккупантов, 7 танков и 41 артсистема: Генштаб обновил потери РФ за сутки

  • 6,5 млн. долларов США Международному фонду для Украины, который администрируется Великобританией, на закупку оружия и боеприпасов для Украины;
  • 7 миллионов долларов на гуманитарную помощь для поддержки украинцев, пострадавших от войны, включая тех, кто был перемещен в соседние страны;
  • 3 миллиона долларов в Трастовый фонд Всемирного банка по помощи, восстановлению, реконструкции и реформированию Украины.

Также ведется работа над новыми санкциями в рамках Закона о санкциях в отношении России 2022 года, направленными на противодействие уклонению от санкций.

"Украине очень важно знать, что международное сообщество поддерживает ее, и что Россия понимает, что такие страны, как Новая Зеландия, поддерживают самооборону Украины. Этот пакет демонстрирует нашу приверженность этому", - говорит Коллинз.

Напомним, Владимир Зеленский проведет пресс-конференцию по войне. В ОП анонсировали пресс-конференцию Зеленского на форме "Украина. Год 2024".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK