Эпидемия холеры: в Мариуполе из больницы выписали первых трех человек

Эпидемия холеры: в Мариуполе из больницы выписали первых трех человек
Reuters

В ведомстве также отметили, что по состоянию на 7.00 11 июня продолжают лечение 13 человек больных холерой, из них 12 человек в инфекционном отделении городской больницы №4 и 1 человек - в инфекционном отделении Волновахской Центральной районной больницы.

"Течение заболевания - средней и легкой степеней тяжести. Специалистами городской СЭС осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, осуществляется активное выявление больных острыми кишечными инфекциями", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщалось, в пятницу на сайте Донецкой областной санитарно-эпидемиологической службы появилось сообщение, что новых случаев холеры в Мариуполе и Волновахском районе Донецкой области не зарегистрировано, а двое больных выздоровели и готовятся к выписке.

Всего в Мариуполе было зарегистрировано 15 случаев заболевания холерой и 6 случаев вибриононосительства у клинически здоровых лиц; в селе Калинино Волновахского района Донецкой области - один случай заболевания холерой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK