Британские СМИ опубликовали видео с мамонтом, переходящим реку на Чукотке

Британский таблоид The Sun на своем сайте опубликовал видеозапись, на которой якобы запечатлен мамонт, переходящий через водоем.
Британские СМИ опубликовали видео с мамонтом, переходящим реку на Чукотке
Скриншот видео с Youtube

По сведениям газеты, которую цитирует Lenta.ru, ролик был записан российским инженером(его имя не называется) летом в Чукотском автономном округе.

На записи видно, что крупное, покрытое коричневойшерстью существо переходит бурную реку. Создание по своим очертаниям напоминаетслона. Прямых доказательств того, что на видео действительно попал мамонт, ни укого нет.

The Sun приводит мнение писателя Майкла Коэна,специализирующегося на теме паранормальных явлений, который заявил, чтовероятность существования мамонтов на территории Сибири действительносуществует. Он указывает, что малоизученные территории региона могут бытьвполне пригодным местом для обитания этих древних и считающихся вымершимисуществ.

Подлинность видео многие уже поставили подсомнение. Некоторые считают, что автор ролика заснял крупного бурого медведя,который тащит в пасти большую речную рыбу. От того, что рыба свисает изо ртахищника, создается ощущение, что шерстистое коричневое существо имеет хобот.

Мамонты- вымерший вид млекопитающих семейства слоновых - появились на планете примерно4,8 миллиона лет назад и вымерли примерно 4,5 тысячи лет назад. Ранее группаученых из Японии и России заявила о готовности начать клонирование мамонта.

Отметим, что это не первая необычайная находка на территорииРоссии. В 2010 году охотникиз Горной Шории (юг Кузбасса) заявил, что спас похожее на снежного человека существо, которое провалилось под хрупкий лед в реку Кабырза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK