Тепло, где нас нет: ТОП-10 вымышленных миров, где всегда жарко

Батареи еще не включили и чай в стакане не согревает? Если отопительный сезон так и не наступил — перенесись мысленно в мир, где постоянно тепло
 |  Автор: Максим Григорьев
Тепло, где нас нет: ТОП-10 вымышленных миров, где всегда жарко
mosfilm.ru
30 сентября в нескольких городах Украины, в том числе и Киеве, начался отопительный сезон. Но сначала тепло почувствуют больницы, школы, а только потом жилые дома. И если до вас еще не дошел теплый воздух от батарей, самое время заняться самовнушением и представить, что вы попали в мир, где всегда тепло или даже жарко. Смотри наш ТОП-10 миров, где не бывает холода.
 
Арракис
 
%img2huge%
 
Планета Арракис из вселенной Дюны, где наши потомки добывают вещество под названием «пряность», жаркое и сухое место. Здесь нет дождей, а температуре и количеству песка позавидовали бы курорты Египта. Если бы не революции, почти как в Египте, и опасные песчаные черви, эта планета была бы идеальным местом для отдыха в зимнее время.
 
Пандора
 
%img3huge%
 
Тропические леса планеты Пандора из фильма Аватар — вполне пригодное для жизни место. Но здесь живут и опасные шестилапые животные, которые могут либо пырнуть вас рогом, либо разорвать зубами на части. В общем, вполне неплохое место для любителей джунглей и экзотических животных.
 
Татуин
 
%img4huge%
 
Родина Анакина и место взросления Люка Скайвокеров напоминает Арракис. Но здесь нет гигантских червей. Зато полно других опасностей, наподобие местного авторитета Джаббы Хатта и агрессивных кочевников тускенов. Одно радует — популярные гонки на свупах. 
 
Плюк
 
%img1huge%
 
Планета Плюк галактики Кин-дза-дза в Спирали — место унылое и жаркое. Но лучше делать три раза ку эцилоппу на Плюке, чем сидеть в холодной квартире в Киеве. Для этого даже скрипач не нужен.
 
Черная дыра
 
%img5huge%
 
На безымянной планете, которая постоянно освещается тремя звездами, нет ночи. И очень тепло. Но раз в 22 года здесь происходит затмение, и монстры из подземелий выходят на поверхность. 
 
 
Мордор
 
%img6huge%
 
В мире Арды есть место, где снега не видели очень давно — это Мордор. Так что, если вам хочется ощутить на себе жар вулкана в холодные вечера — почитайте последние главы Властелина колец или пересмотрите Возвращение короля.
 
Марс
 
%img7huge%
 
В фильме Вспомнить все Арнольд Шварценеггер мечтает о Марсе, где тепло, но есть проблемы с воздухом. А если вы мечтаете о карьере шпиона и хотите забыться в объятиях трехгрудой путаны — самое время убить Шарон Стоун. 
 
%vid2%
 
 
Ад Данте
 
%img8huge%
 
Божественная комедия Данте, где описываются круги ада, не самое лучшее место для отдыха от холодной осени. Но, к счастью, ад Данте дал идею игроделам, которые создали вселенную Devil May Cry. Здесь так же жарко как и в аду, но находиться в компании демонов куда веселее, круша их мечом и расстреливая из пистолетов. В общем, скоротать время холодным вечером можно.
 
Затерянный мир
 
%img9huge%
 
Теплый мир, где обитают динозавры, находится, по мнению Артура Конан Дойля, в Южной Америке. Этот островок земли отрезан от всего мира, что позволило сохраниться в целости первобытным людям, птеродактилям и аллозаврам. Книга Дойля так сильно повлияла на фантастику, что впоследствии появилось много произведений, где обыгрывалась эта тема. Например, Плутония и Земля Санникова Обручева, фильм Кинг-Конг.
 
Чунга-чанга
 
%img10huge%
 
Самый лучший вариант для побега от холодной действительности. Здесь тепло, кокосов и бананов более чем достаточно, а попугай, жираф, дельфины и два ребенка афро-африканца не дадут заскучать. Еще Чунга-Чанга хороша тем, что в любой момент можно уплыть на катерке.
 
%vid1%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK