Художники расписали щиты Самообороны Майдана

Щиты создавались в качестве оберега и для поднятия боевого духа.
Художники расписали щиты Самообороны Майдана
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

В Украинском доме художники взялись украшать самодельные доспехи бойцов Самообороны Майдана. За ходом акции под названием Щитопись, организованной Художественной сотней, наблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко.

Художники изображают ангелов-хранителей и святых, которые должны оберегать человека

За дело взялись 23 художника. К выполнению задачи они подошли основательно. Перед тем, как наносить на щиты свои авторские картины, художники пообщались с бойцами рядов Самообороны, чтобы понять его видение рисунка, символику и характер.

«Революция стирает понятие индивидуальности, - рассказала одна из организаторов акции Марина Матильда. - Воины Самообороны оставили свой дом и работу для того, чтобы на Майдане бороться за лучшее будущее. Художники попробуют распознать индивидуальность каждого и создать уникальный боевой щит, который покажет разнообразие лиц революции».

В большинстве случаев на творческих доспехах художники изображают ангелов-хранителей и святых, которые должны оберегать человека. По их словам, эти щиты создавались не для боевых столкновений, а, скорее, в качестве оберега и для поднятия боевого духа.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Искусство протестов: картины и рисунки Майдана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан. Хроника событий



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK