Билл Гейтс попробовал воду из фекалий

Также он опубликовал видео, на котором наглядно демонстрируется технологический процесс превращения фекальных масс в воду.
Билл Гейтс попробовал воду из фекалий
кадр из видео
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс попробовал воду, полученную из отходов человеческой жизнедеятельности, сообщает английская служба BBC. Это произошло в рамках благотворительного проекта Omniprocessor.
 

%img1big%

"Я наблюдал, как фекалии по конвейеру попадали в большой резервуар, где проходили процесс очистки: из них выпаривали воду, потом перерабатывали. Через несколько минут я смог оценить конечный результат: стакан чистой вкусной воды", - написал Билл Гейтс в своем блоге.

Читай также: Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богатейших людей по версии Forbes

Там же он опубликовал видео, на котором наглядно демонстрируется технологический процесс превращения фекальных масс в воду.

Первоначально Omniprocessor при помощи высокой температуры разделяет продукты человеческой жизнедеятельности на водяной пар и сухие отходы. При этом отходы идут в генератор на выработку электричества, которая используется для питания установки.

В свою очередь, водяной пар конденсируется в чистую питьевую воду, полностью готовую к употреблению.

Проект Omniprocessor финансируется фондом Билла и Мелинды Гейтс. Он призван решить проблему нехватки питьевой воды в странах третьего мира. Его пилотная версия скоро будет запущена в Сенегале.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK