Европа готовит аналог NHL

Европа готовит аналог NHL
sport.com.ua

"Новая лига будет акционерным обществом, в его состав войдут клубы суперлиги и лучшие команды из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Акционерами станут лучшие российские государственные и частные компании, которые добровольно идут на столь большие затраты", - поделился планами Третьяк. 

"Крупнейшим акционером станет ФХР, у федерации будет контрольный пакет - 25 процентов плюс одна акция. Новая лига должна стартовать уже в сентябре следующего года".

Янукович не забывает об украинском хоккее (AP)

 
"Сейчас точное количество участников назвать трудно, но мы постараемся, чтобы туда вошли все клубы суперлиги. Не могу пока сказать точно и о том, сколько будет команд из СНГ. К примеру, киевский Сокол планирует присоединиться к новой лиге не раньше 2009 года, - сообщил глава российского хоккея. 

"Но у нас еще есть время, так что мы попытаемся набрать как можно больше зарубежных представителей. Надеемся, что сумеем найти общий язык с ведущими клубами Швейцарии, Финляндии, Швеции, Германии и других европейских стран. В новой лиге будут задействованы большие деньги, что, на мой взгляд, является очень хорошим стимулом. Кроме того, не последнюю роль в пользу новой лиги сыграют и правила игры, которые будут такими же, как в НХЛ", - рассказал Третьяк.

По материалам: Спорт-Экспресс


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK