Назван самый популярный художник в Facebook

Назван самый популярный художник в Facebook
АР

Об этом свидетельствуют результаты подсчета численности групп поклонников художников в этой социальной сети. У Пикассо насчитывается 4 709 поклонников, сообщает издание ArtDaily.org со ссылкой на онлайн-галерею overstockArt.com.

На втором месте расположился Винсент Ван Гог - 1604 человека, на третьем - Сальвадор Дали (1024 человека), на четвертом - Клод Моне (940), а замыкает первую пятерку Пьер Огюст Ренуар (818).

Далее в топ-10 самых популярных в Facebook художников следуют: Амедео Модильяни (714), Эдгар Дега (704), Поль Сезанн (670), Фрида Кало (655) и Василий Кандинский (602).

Ресурс overstockArt.com - один из крупнейших сайтов, которые занимаются продажей репродукций известных художников. По словам его руководителя Дэвида Сэссона, изучение популярности художников в социальных сетях - отличный инструмент для определения покупательского спроса.

Напомним, что в мае 2010 года картина Пабло Пикассо Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев была продана более чем за $106 млн, установив мировой рекорд по стоимости произведения искусства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK