Британским медсестрам запретили общаться с пациентами в социальных сетях

Британским медсестрам запретили общаться с пациентами в социальных сетях
Фото Дмитрия Никанорова

Соответствующеепредупреждение выпустил сегодня британский Совет по акушерству и сестринскомуделу.

Данное решение было связано стем, что число конфликтов, жалоб и исков, связанных с распространениемконфиденциальных данных в интернете, постоянно растет. При этом более половиныиз 660 тысяч британских медработников среднего звена являются активнымипользователями социальных сетей и блоговых сервисов.

В связи с этим медработниковпредупреждают о том, что инциденты в интернете рассматриваются столь же тщательнои строго, как и нарушения профессиональной этики в реальном мире.

В соответствии с новымирекомендациями профессиональной организации, медработникам предписываетсявоздерживаться от размещения в социальных сетях информации, имеющей отношение ких профессиональной деятельности, прежде всего – личных данных или фотографийпациентов, не обсуждать в интернете коллег и работу, а также разделять личные ипрофессиональные аккаунты.

Помимо этого работникам сферыздравоохранения настоятельно рекомендуется воздерживаться от контактов спациентами, в том числе и в тех случаях, когда они более не участвуют воказании медицинской помощи этим людям.

Напомним, в декабре прошлого года учителям американского города Уэймутштата Массачусетс запретили заводить дружбу со своими учениками в социальнойсети Facebook.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK