Французы с ежегодным доходом более 1 млн евро будут платить больше налогов

Французы с ежегодным доходом более 1 млн евро будут платить больше налогов
Reuters

Как сообщает Reuters, эта мера станет частью французскогоплана по сокращению бюджетного дефицита страны, который будет обнародован 24августа. Пока не известно, будет ли дополнительный налог взиматься напрямую сфизических лиц или с компаний, выплачивающих зарплату. В интервью радио BFM ВалериПекресс лишь заявила, что самые крупные налоги будут платить самые богатыепредставители населения, то есть те, кто зарабатывает более одного миллионаевро в год.

Предполагается, что для обеспечения плановой экономиив 5-10 млрд евро правительство Франции откажется от налоговых льгот вместосокращения расходов.

Ныне Франция рассчитывает сократить дефицит бюджета до4,6% ВВП в 2012 году. В этом году дефицит прогнозируют на уровне 5,7%.

На этой неделе президент Франции Николя Саркозивстретился в Париже с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить мерыборьбы с долговым кризисом в еврозоне. Среди прочего, лидеры решили, что осеньюпредложат странам зоны евро ввести налог на транзакции на биржах. Рынкиотреагировали на эту инициативу падением. При этом одна из стран еврозоны -Ирландия - отметила, что считает невозможной ситуацию, когда в Дублине вводитсяналог на транзакции, а в Лондоне его нет. Великобритания, как известно, невходит в зону обращения евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK