Lady GaGa создаст фонд для подростков

Американская поп-дива Lady GaGa решила вместе с матерью Синтией Джерманоттой (Cynthia Germanotta) основать благотворительный фонд, чтобы помогать оказавшимся в трудной ситуации подросткам.
Lady GaGa создаст фонд для подростков

Фонд будет называться в честь одного из самых известных хитов певицы - Born This Way (Такой родился), сообщает агентство Reuters.

В рамках деятельности этой организации певица планирует заниматься программами, призванными помочь молодым людям, по каким-либо причинам страдающим от агрессии со стороны окружающих. Фонд, в частности, сконцентрируется на проблемах самоопределения подростков и развития у них уверенности в себе.

Именно о том, что каждому человеку следует любить и принимать себя таким, какой он есть, Леди Гага и поет в композиции Born This Way, давшей название альбому и, впоследствии, фонду.

"Мы с моей матерью начали этот проект по велению сердца. Мы надеемся дать образец храбрости и доброты, основать сообщество, которое смогло бы защитить и поддержать тех, кто столкнулся с травлей и одиночеством", - цитирует агентство заявление Lady GaGa.

Ранее артистка неоднократно выступала в поддержку сексуальных меньшинств и школьников, подвергающихся травле. Она также участвовала в благотворительных акциях, средства от которых направлялись жертвам засухи в Восточной Африке и пострадавшим от землетрясения в Японии.

Lady GaGa - одна из главных звезд социальных сетей. Ее страница на Facebook собрла 44 миллиона поклонников, в Twitter ее читают 15 миллионов человек.

Напомним, что в мае 2011 года поп-дива Lady GaGa возглавила рейтинг самых влиятельных мировых знаменитостей по версии журнала Forbes.

По данным издания, Lady GaGa заработала за год $90 млн, однако ее основным преимуществом стали 32 миллиона поклонников в социальной сети Facebook и 10 миллионов читателей в Twitter.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK