Боевики обстреляли из САУ жилые массивы Авдеевки и Первомайского

Обстановка остается неспокойной, в темное время суток российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения
Боевики обстреляли из САУ жилые массивы Авдеевки и Первомайского

Вчера в Донецкой области боевики вели огонь как по позициям сил АТО, так и по жилым массивам. Об этом сообщает пресс-центр операции.

%img1big%

Читай также: Муженко допросили по делу о сбитом Ил-76

"Обстановка в районе проведения АТО остается неспокойной, в темное время суток российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения", - рассказали в штабе.

В течение дня зафиксировано 46 обстрелов позиций ВСУ, из них 22 - на донецком направлении, 16 - на мариупольском и восемь - на луганском. По укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и семь раз 122- и 152-мм артиллерию.

"Зафиксировано три обстрела населенных пунктов, а именно - из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов - по Водяному на мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Читай также: Обстрел Мариуполя: корректировщику террористов ДНР дали 9 лет

В районах населенных пунктов Талаковка, Тарамчук и Широкино противник использовал 120-мм минометы.

На донецком направлении под минометным огнем противника оказались украинские опорные пункты вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцево, а укрепление возле Невельского, Каменки, Новоселовки Второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Луганщине оккупанты обстреляли из минометов позиции возле Новозвановки, в районе Новоалександровки велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать бойцов АТО на ответный огонь.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 23 июня:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK