Зеленский прокомментировал мирные инициативы Трампа

Только президент Трамп и США обладают достаточной силой, чтобы война закончилась, отметил украинский лидер.
Зеленский прокомментировал мирные инициативы Трампа

Украина готова работать ради установления мира в содержательных форматах. Только у президента США Дональда Трампа есть достаточно силы для завершения войны. Об этом заявил украинский лидер  Владимир Зеленский в Telegram в среду, 19 ноября.
 
Глава государства поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сегодняшний визит. По его словам, Украина ценит вовлеченность Турции в дипломатическую работу и всю активность. Во время переговоров лидеры подробно обсудили реальные пути к надежному и достойному миру.

"Мы в Украине с начала этого года поддерживаем все решительные шаги и лидерство президента Трампа, каждое сильное и справедливое предложение, чтобы завершить эту войну. И только президент Трамп и Соединенные Штаты Америки имеют достаточную силу, чтобы война наконец закончилась", - отметил Зеленский.
 
По словам президента, Эрдоган предложил форматы разговора, которые он поддержал. И Украина ценит, что Турция готова предоставить для этого площадку.
 
"Мы готовы работать и в любых других содержательных форматах, которые могут принести результат. Но главное для остановки кровопролития и длительного мира - чтобы мы работали в координации вместе со всеми партнерами и чтобы американское лидерство оставалось действенным, сильным и приближало мир, который продержится долго и обеспечит безопасность людям", - добавил Зеленский.

Напомним, сегодня портал Axios сообщил, что администрация Дональда Трампа тайно разрабатывает идею нового плана прекращения войны в Украине и консультируется для этого с Москвой. Речь идет о плане из 28 пунктов.

По информации СМИ, Украина получила "сигналы" о мирных предложениях от США. Но Киев не участвовал в обсуждении плана. Ожидается, что на этой неделе проект мирного соглашения в Киеве может представить делегация американских военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK