В ДНР официально выдвинули вторую версию убийства Гиви

Если ранее сепаратисты утверждали, что кабинет Гиви обстреляли из огнемета Шмель, то теперь у т.н. следствия появилась новая версия
В ДНР официально выдвинули вторую версию убийства Гиви
dan-news.info

Сепаратисты заявили, что рассматривают две версии убийства командира боевиков из банды Сомали Михаила Толстых по кличке Гиви, которое они называют “терактом“.

Читай также: СМИ опровергли версию об убийстве Гиви его подельниками

“Следственными органами в настоящее время рассматривается две версии теракта. Первая - это применение РПО-З Шмель и вторая - подрыв взрывного устройства. Следователям уже удалось доказать причастность ряда лиц к убийству, а также их взаимодействие с украинскими спецслужбами“,- сказал журналистам “заместитель командующего оперативным командованием ДНР“ Эдуард Басурин.

Напомним, что командира бандформирования Сомали Михаила Толстых убили 8 февраля в его собственном кабинете.  Опубликованы фото и видео с места происшествия. Убийство Гиви также прокомментровали в Кремле.

Похоронили Гиви 10 февраля. Сепаратисты утверждают, что провожать террориста в Донецк приехали 55 тысяч человек. Одним из первых с Гиви простился главарь ДНР Захарченко.

%video610591%

Ранее о том, что Гиви погиб в результате взрыва внутри здания рассказал главарь террористической группировки Легион.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK