Порошенко узаконил Концепцию об управлении страной в условиях ЧП

Указом утверждена Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период
Порошенко узаконил Концепцию об управлении страной в условиях ЧП
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года о Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указом утверждена Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны, введенного в действие этим указом, возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Читай также: Реинтеграция Донбасса даст право вводить военное положение в других регионах

Совет нацбезопасности и обороны одобрил разработанный Министерством обороны и поданный Кабмином на рассмотрение главе государства проект Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Кабинету министров поручено обеспечить реализацию положений Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Читай также: Порошенко утвердил предложения СНБО в бюджет

Правительство также ежегодно, до 1 февраля, должно информировать о состоянии реализации Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.

Напомним, 27 сентября Порошенко на заседании военного кабинета по ситуации в Калиновке призвал глав силовых и правоохранительных ведомств найти и наказать виновных в трагедии в Винницкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK