В Киеве на выставке показали новый БТР

БТР-4МВ1 создали у учетом пожеланий военных из зоны АТО.
В Киеве на выставке показали новый БТР
ukroboronprom.com.ua

Специалисты Харьковского конструкторского бюро им. Морозова создали новейший БТР-4МВ1, который сегодня был представлен в Киеве на международной выставке Оружие и безопасность-2017, передает Укроборонпром.

Читай также: Турчинов назвал преимущества украинского оружия и техники

В концерне утверждают, что новая машина создана с учетом замечаний, которые возникли у военных во время эксплуатации БТР-4 в зоне АТО.

“Защита БТР-4МВ1 значительно превышает любой образец БТР или БМП, который сейчас находится на вооружении украинских военных“, - говорится в сообщении.

Благодаря этим мерам защиту БТР-4МВ1 значительно превышает любой образец БТР или БМП, который сейчас находится на вооружении украинских защитников.

Читай также: Частные производители оружия показали свои разработки

Технологические решения позволили увеличить вес БТР-4МВ1 только до 24-25 тонн, что на 2-3 тонны больше обычной версии БТР-4. При этом все ходовые свойства, которые обеспечивает колесная формула 8х8 в сочетании с немецким двигателем от Deutz и американской трансмиссией Alisson, остались без изменений: максимальная скорость - 110 км/ч.

%img2big%

%img3big%

%img4big%

%img5big%

Кроме того, БТР-4МВ1 сохранил возможность форсирования водных преград вплавь со скоростью до 10 км/ч.

Напомним, 10 октября на выставке Оружие и безопасность-2017 представили обновленную зенитную самоходную установку ЗСУ-23-4. 9 октября на международной выставке вооружений AUSA-2017 в Вашингтоне были представлены передовые разработки украинской оборонной промышленности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK