Жителям ОРДЛО упростят получение украинского паспорта - Тука

Возле линии соприкосновения начнут изготавливать украинские паспорта для жителей неподконтрольных Украине территорий.
Жителям ОРДЛО упростят получение украинского паспорта - Тука
zn.ua

Украинские паспорта для жителей временно оккупированных территорий будут изготавливать вблизи линии разграничения на Донбассе. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает УНИАН.

Читай также: В Крыму украинца оштрафовали за “незаконное получение паспорта РФ“

Как сообщается, документы смогут получить взрослые жители временно неподконтрольных Украине территорий и дети, достигшие 16-летнего возраста. Для этих целей уже закупили несколько комплектов оборудования.

“Такое оборудование уже передано. И я надеюсь, оно уже может в этом месяце или в феврале начнет работать“, - сказал Тука.

По словам заместителя министра, это делается для того, чтобы у жителей оккупированных районов больше не было необходимости перемещаться вглубь Украины и ждать получения паспорта несколько месяцев.

Напомним, в соцсетях распространяют фейк о том, что пропуск граждан Украины через контрольно-пропускные пункты (КПП) на административной границе с оккупированным Крымом будет осуществляться исключительно по украинским загранпаспортам и по паспортам в виде ID-карты.

Напомним также, что принятый 18 января закон о Донбассе легализовал две справки сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK