Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова

Бывших топ-чиновников времен Виктора Януковича правоохранители подозревают в хищении более пяти миллиардов гривен
Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова
bbc.com

Читай также: ГПУ обещает прогресс в деле вышек Бойко

Генеральная прокуратура объявила в розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-руководителя Национального банка Сергея Арбузова. Об этом  в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

“В ходе расследования уголовного производства в отношении преступной организации Януковича В.Ф. объявлено о подозрении и объявлены в розыск: бывшему премьер-министру Украины Азарову Н.Я. по факту соучастия в незаконном завладении добытым ПАО Укргаздобыча и ОАО Укрнафта сжиженным газом в особо крупных размерах, причинившее государству ущерб в размере 2,2 млрд; бывшему председателю Национального банка Украины Арбузову С.Г. по факту соучастия в завладении денежными средствами ГАО Черноморнефтегаз в сумме 3,2 млрд. грн при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319“, - написал генпрокурор.
 

Читай также: Как бежал Янукович. Подробности рассказали в суде

Стоит отметить, что задержаны также Н. Игнатченко и А. Фролов, подозреваемые в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залога в размере 1 млрд грн.
 
Напомним, 29 января Лондонский суд отложил вынесение решения по “бондам Януковича“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK