СМИ: Племянница министра юстиции купила Lexus и две квартиры на Печерске

Журналисты выяснили, что студентка, работая помощником бухгалтера, приобрела активы на 7 млн гривен в одночасье после назначения Павла Петренко на высокий пост
СМИ: Племянница министра юстиции купила Lexus и две квартиры на Печерске
nashigroshi.org

Племянница Павла Петренко Божена Кличук после его назначения министром юстиции купила две квартиры в элитных жилых комплексах в Печерском районе Киева и автомобиль Lexus NX200.

Об этом сообщается в сюжете Максима Опанасенко для телепрограммы Наші гроші з Денисом Бігусом.

Так в 2015-2016 годах Кличук приобрела активы, нынешняя рыночная стоимость которых - около 7 млн гривен.

Читай также: Про инициативу Минюста “Чужих детей не бывает“

Обе квартиры девушка купила в 2015 году. Это - двухкомнатные апартаменты по 85 кв. м в киевском ЖК Панорама на улице Евгения Коновальца, 44А (аналогичные сейчас стоят около 3,5 млн гривен), а также двухкомнатная квартира площадью 65 кв. м в доме по улице Евгения Коновальца, 36-В (ориентировочная стоимость в настоящее время - 2,5 млн гривен). 

“При этом ни в одной из двух записанных на нее квартир девушка не живет, а проживает в третьей (принадлежащей ее маме) - на бульваре Шевченко“, - уточнили журналисты.

Стоит отметить, что на то время девушка была студенткой и работала только младшим экономистом и помощником бухгалтера.

Кроме того, менее чем через год после покупки квартир, в сентябре 2016-го, студентка стала обладательницей нового престижного автомобиля Lexus NX200. В автосалоне такой стоит более 1 млн гривен. По словам Кличук, ей “помогала вся семья“.

Читай также: Названы десять самых богатых депутатов в Украине

При общении с представителями СМИ мать Божены - сестра министра юстиции Оксана Петренко - озвучила сразу несколько версий происхождения имущества дочери: подарок от бабушки, наследство от дедушки, который умер 10 лет назад, и помощь от дяди-предпринимателя по отцовской линии - Романа Кличука.

Кличук в комментарии программе сообщил, что помогает племяннице финансово с обучением и путешествиями, но не суммами, которых хватило бы на недвижимость и авто.

Павел Петренко также опроверг свое участие в приобретениях племянницы. При этом он подтвердил, что в мае оплатил совместный отдых с ней в Турции.

Как сообщалось 24 мая, недвижимость нардепов за рубежом показали на инфографике.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK