В 120 школах Николаева полиция проводит обыски

Подозревают, что чиновники украли 7 млн грн из горбюджета, поставляя школам некачественные продукты питания
В 120 школах Николаева полиция проводит обыски
depositphotos.com

В Николаеве правоохранители проводят более 120 обысков в учебных заведениях города, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Северодонецке депутата подозревают в создании ОПГ

“Сегодня, 20 февраля, следователями Следственного управления ГУ НП в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики и под процессуальным руководством областной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 УК Украины по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета, проводятся обыски в николаевских учебных заведениях и коммунальных и частных предприятиях“, - отмечается в сообщении.

Правоохранители считают, что служебные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору со служебными лицами Коммунального производственного предприятия с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн грн поставляют на адреса учебных заведений города продукцию несоответствующего качества.

“Стоимость которой значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета“, - уточняют в полиции.

Немного позже правоохранители обещают обнародовать более подробную информацию о проведении указанных следственных действий.

Как сообщалось, в департаменте энергетики Николаевского горсовета прошли обыски в рамках досудебного расследования возможной растраты имущества госслужащими. Также обыски прошли у заместителя мэра, курирующего вопросы департамента ЖКХ Юрия Степанца. В мэрии Николаева связали обыски с выборами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK