"Укроборонпром": Все "серые" закупки согласовывались с Кабмином

Правительство одобряло механизмы закупок критического импорта через "серые площадки"
"Укроборонпром": Все "серые" закупки согласовывались с Кабмином
ukroboronprom.com.ua

Читай также: "Грабеж в Укроборонпроме": Кто и зачем скомпрометировал Порошенко

Механизмы закупок комплектующих для военной техники производства СССР через так называемые “серые площадки“ критического импорта согласовываются с Кабмином. Об этом сообщил гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, такие закупки на сегодня остаются актуальными: “Если говорить непосредственно о так называемых серых площадках, то они нам еще нужны“.

Читай также: Двух директоров госпредприятий отстранили из-за скандала о хищении в ВСУ

“Я с первого дня просил государство: помогите решить вопрос. Чтобы мы получали критический импорт из определенного источника: пусть это будут спецслужбы, или любой другой уполномоченный государством орган“, - отметил Букин.
 
По словам гендиректора, уполномоченные органы брали бы информацию из закрытого каталога и обеспечивали “Укроборонпрому“ поставки. На сегодняшний день постановление Кабмина о таких полномочиях уже принято, уточнил он.
 
“Механизмы согласовываются в Минфине“, - добавил Букин. По его словам, осталось решить процедурно-финансовые вопросы по поводу оформления документов. Новая система закупок “на 200% подконтрольна определенным государственным спецслужбам“, подчеркнул Букин.

Он считает, что история с журналистским расследованием о коррупции в армии имеет явные признаки манипуляции фактами, притягивания их за уши “в попытках склеить общую картину“.

“Публикация непроверенной информации из анонимных источников о событиях трехлетней давности за месяц до выборов вызывает большие вопросы и сомнения“, - отметил Букин. “Концерн и я лично готовы всесторонне способствовать расследованию“, - заверил чиновник.

Читай также: "Грабеж в оборонке": НАБУ начало досудебное расследование махинаций в Укроборонпроме

Напомним, ранее замглавы СНБО Олег Гладковский заверил, что Украина закупает запчасти у России, но коррупционной составляющей в этой ситуации нет. В "Укроборонпроме" же заявили, что официально ничего у РФ не закупали. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK